РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Рекомендуем ознакомиться с материалами ВСЕМ, кто говорит про себя : Я = русский.

Последние темы

» Первая Беседка.
автор KVAkk Сегодня в 01:55

» Возрождение - Практические Шаги.
автор Бааль-зевув Вчера в 10:12

» Обсуждения, дополняющие тему Возрождения
автор Тех.Сл. Пт 16 Фев 2018, 18:19

» трансперсональная психология
автор RareMan Чт 15 Фев 2018, 10:10

» Про еврейских богов
автор Andy33 Ср 14 Фев 2018, 15:23

» Поражение Здоровья.
автор RareMan Чт 08 Фев 2018, 16:22

» Вакцинация
автор Тех.Сл. Чт 08 Фев 2018, 16:21

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 30 Янв 2018, 16:23

» Новичкам. Наше отношение к различным исследователям и работам.
автор Тех.Сл. Пт 26 Янв 2018, 14:46

» завуалированные аллегории
автор Бааль-зевув Чт 25 Янв 2018, 23:20

» Реклама, не обращать внимания
автор RareMan Ср 24 Янв 2018, 10:12

» Цитаты из книг
автор Гаррус Сб 20 Янв 2018, 14:36

» Понравившееся видео
автор Andy33 Пт 19 Янв 2018, 17:10

» Дальнейшие шаги.
автор Эвелина Вт 16 Янв 2018, 11:37

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор RareMan Вс 07 Янв 2018, 17:02

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор Ludok (Странница) Пт 29 Дек 2017, 17:36

» Что в имени тебе моём...
автор Эвелина Чт 28 Дек 2017, 19:35

» Опубликованные Статьи ( PDF )
автор Andy33 Чт 28 Дек 2017, 15:02

» Белки и Аминокислоты
автор GeometRA Вт 26 Дек 2017, 18:09

» "... а я маленький такой..."или прогулка в большом городе.
автор Эвелина Вт 26 Дек 2017, 16:48

Объявления

Нет ни одного объявления.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дальнейшие шаги.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

51 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 11:43

Smile

Посмотреть профиль

52 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 14:27

... прогуляйтесь до Беседки... Посмотрите на красочные работы братьев-художников! Я там специально для всеобщего хорошего настроения их оставила!

А вообще всем членам АК я бы напомнила про необходимость создания нового журнала на Конте. Давайте же займемся необходимой работой: оформление, редакторы, планы по публикациям... Так что давайте уже всем составом встретимся в теме Журнал на Конте.

Посмотреть профиль

53 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 16:23

Решила поднять вопрос, который старательно обходила всё это время, боясь кого-нибудь обидеть. Вопрос культуры общения. Меня, допустим, крайне огорчают некоторые обороты речи, которые вполне можно заменить более достойными.
    Прошу прощения всех за то, что приходится озвучить, но слова "срач", "разосрались", "обсирая" и в том же духе, мне кажутся неприемлимыми в приличном обществе. Допускаю, что имеется какой-то неведомый мне "ведический" смысл данных слов. Но пока он мне неизвестен, данные обороты задевают меня, НИКОГДА не оставляя равнодушной.(((

Посмотреть профиль

54 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 16:34

Дева, полностью поддерживаю Вас.

Посмотреть профиль

55 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 17:48

Цитирую правильно:" ...кто без греха, тот пусть бросит в меня ( в него -- в нашем случае!)".
    Согласна с Вами, Дева. Будем работать над культурой речи и культурой общения.

Посмотреть профиль

56 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 20:34

Коллеги,

пришёл коммент от Кoncm, давайте рассмотрим предложение

Посмотреть профиль

57 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 20:57

Andy33 пишет:Коллеги, пришёл коммент от Кoncm, давайте рассмотрим предложение...

Вот нравится мне Кoncm и всё тут Smile

Надо обсудить предложенное всем вместе.

Последний раз редактировалось: Ludok (Странница) (Чт 02 Ноя 2017, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

58 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 21:02

Структуру форума надо сделать аналогичную "Эре", но в "задушевных беседках" допускать большей вольности в общении.

Посмотреть профиль

59 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 21:08

Кoncm мне тоже нравится! И с raiart-ом я согласна. Заходите в Беседку-то, заходите! А то получается только я там одна сама себе лекции по искусству читаю. А поговорить?

Посмотреть профиль

60 Re: Дальнейшие шаги. в Чт 02 Ноя 2017, 23:27

Глянул сейчас статистику по статье Андрея последней - 12 000 человек прочло.

Это не мало, как писал Кoncm. Поддержало тоже вполне себе.

Структура Эры отлично работала - чуть больше живого общения и все будет хорошо.

Посмотреть профиль

61 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 13:37

- "...Например, сквернословие..."

Перебор.

Посмотреть профиль

62 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 13:43

RareMan пишет:- "...Например, сквернословие..."

Перебор.

У меня батя на старости лет, вдруг, стал иногда ,в речи, по отношению к представителям власти,

использовать мат. Никогда раньше я не слышал от него подобного. Немного коробит хотя и

смешно у него получается Very Happy

Сам использую в остро- критических ситуациях. Но только мат. Остальные обороты речи, режущие слух,

стараюсь после Махабахараты исключить.

Посмотреть профиль

63 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 13:50

Smile это Образное выражение. Я- не фанатка РареМана, ни в коей мере. Недостатки Раремана я тоже вижу.
    Но, как говорит Дева, мы все люди... со всеми вытекающими...

Вот, кстати, для меня, например, Дева полна Света. Мне даже думается, что она- будущее Солнце Smile

И некоторые люди "светятся" год от года всё больше, а некоторые гаснут... вот как-то так...

Посмотреть профиль

64 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 14:23

Вопросов нет, но есть пожелания ко всем. Выясняется, что я, например, был не в курсе событий даже наполовину.
    Друзья,товарищи, давайте будем спокойно обсуждать то, что происходит рядом с нами.

Посмотреть профиль

65 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 14:25

мне тоже всегда приятно читать Деву. ощущаю ее свет sunny

Посмотреть профиль

66 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 14:28

Присоединюсь к Раритету по поводу излишней жёсткости оборотов речи Раремана, в некоторых случаях. Надо как то иначе.

Посмотреть профиль

67 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 14:42

Согласен, что некоторые обороты речи Раремана излишне жёсткие.

Посмотреть профиль

68 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 18:24

И еще. Нам необходимо общение. Самое обыкновенное общение. Вот кто из вас заглянул в Беседку и принял участие в нашей с РАРИТЕТ-ом дискуссии? А кто заглянул посмотреть на картины братьев-художников? Давайте будем привыкать ПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Это общение дает нам возможность еще лучше почувствовать друг друга ( хотя многие, скорее всего, уже хорошо на полевом уровне это чувствуют).

Посмотреть профиль

69 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 18:35

Содруги, я, к сожалению, успеваю только в догонку читать и статьи и комменты. (желющим перебраться жить в природу и завести хозяйство вангую то же самое) Бонусом является то, что не будучи вовлечённым, видишь что то полнее.

Посмотреть профиль

70 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 20:40

Эвелина пишет:...Давайте продолжим думать, творить, писать статьи -- работать давайте продолжим...

Так и я о том же!
    Эва, вы готовы к очередной публикации?
    Что если в понедельник? Или выходной, народ отдыхать будет? Так мы в понедельник, (напр.вечером), можем опубликоваться, выйти в топ, а со вторника будем прям с утрица "висеть в ленте"!
    Можно напр.публиковать раз в неделю, чередуя тематику, как раз на одну тему мозгам будет дано пару недель на размышления-освоение и параллельно можно вести две темы!
    Кто чего думает?
    Или таки сначала новый журнал на КОНТе, а потом всё остальное?
    Тогда можно просто пока темы грузить на РУСЬ Великую и шлифовать, просто что бы они тут были и в любой момент можно потом публиковаться на КОНТе.

И к ст., как мне показалось, форум стал более доброжелательным (в плане цветовой гаммы))), я бы поэкспериментировал с более насыщенными тонами, но енто субъективно.

Давайте немного переключимся на дела насущные и хотя бы с усилием, но начнём говорить о прикладном, дальнейшим шагам и т.д., потихому переключаться на рабочий режим.

Посмотреть профиль

71 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 20:53

У меня понедельник выпадает, помочь комментами не смогу.

Посмотреть профиль

72 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 20:55

lesnik пишет:
    И к ст., как мне показалось, форум стал более доброжелательным (в плане цветовой гаммы))), я бы поэкспериментировал с более насыщенными тонами, но енто субъективно.

Я ещё ничего не делала Smile

Как Вам такая гамма- http://dlyobuchenia.forum2x2.ru/

Только не такая яркая, конечно- цвета использовать более приглушенные, помягче.
    Именно в плане гаммы: голубой+зеленый+оранжевый ? а лого в шапке с Солнышком от Харваско... Или можно Драконов красивых поискать...

Завтра и послезавтра буду экспериментировать над этим.

Посмотреть профиль

73 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 21:16

Людок! Зелёное, жёлтое и оранжевое вместе будут хороши. А вот синий выглядит лишним.

Посмотреть профиль

74 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 21:30

Ludok (Странница) пишет:
    Завтра и послезавтра буду экспериментировать...

Енто всё сугубо индивидуально, вкусы то разные во всех!)
    Ну мне напр.чего-то на подобие такого нравится:
    http://gamaportal.ucoz.ru/_ld/30/64225301.jpg

Мне нравятся красивые иконки (с дракончиками там, или ещё с чем))), но кто то скажет, что у сурьёзного форума не должно быть побрякушек, он должен быть тоже сурьёзным... Так, что как то так) Wink

Посмотреть профиль

75 ответ в Пт 03 Ноя 2017, 21:45

Поняла. Приняла Smile
    Будем экспериментировать и выносить на суд общественности Smile

Посмотреть профиль

76 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 23:13

Ludok,

чисто по рекомендациям специалистов:

- тексты - чёрные на белом.

- ссылки - стандартно синие.

Именно такое сочетание самое лучшее для восприятия информации.

Остальная цветовая гамма - уже дело вкуса, главное, чтобы не отвлекала внимание. Ведь у нас используется много изображений.

Коллеги,

по моей риторике - нужны какие-то примеры... В статьях, или в разговорах, в комментах на КОНТе?

Последний раз неоднозначно было воспринято - "волына" и "перетёрли вопрос" - но это было пересылание в Образ 90-х.

Я очень рад, что, НАКОНЕЦ, вы заговорили начистоту Smile

"...отречёмся от старого Ми-и-ира..."

Посмотреть профиль

77 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 23:15

Извиняюсь за флуд. У меня настроение сильно поднялось за эти дни.
    П.С. Если что, то на автаре профессор Шломо Занд Laughing

Посмотреть профиль

78 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 23:28

ANZA78 пишет:...
    П.С. Если что, то на автаре профессор Шломо Занд Laughing

А я измучился думать, что за дядька - ??? Shocked Поиск по картинке ничего не дал. Wink

Посмотреть профиль

79 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 23:41

Да, статья моя готова, обсуждена на Эре, там же еще и висит. Опубликоваться в понедельник можно. Завтра статью перенесу сюда. Но думаю целесообразно на следующей неделе сделать журнал. И потом больше ни на что подобное не отвлекаться.
    Решайте. Так и будет.

Посмотреть профиль

80 Re: Дальнейшие шаги. в Пт 03 Ноя 2017, 23:43

Эвелина,

давайте следующую неделю посвятим журналу и наведению деловой обстановки здесь.

Ведь комменты на КОНТе забирают время, а у нас пока голые стены.

Посмотреть профиль

81 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 01:08

Рареман. Волына и вся та история, менее всего вопросов вызвала.

Посмотреть профиль

82 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 09:13

Вот и я думаю, что целесообразно сделать журнал. Поэтому в очередной раз зову ВСЕХ в Журнал на Конте! А пока "туда" идете, думайте над:
    1. окончательное название журнала ( варианты уже предложены);
    2. основная картинка журнала ( и тут вариант предложен);
    3. редакторы;
    4. "писательская братия" журнала ...
    Эти пункты необходимы при регистрации нового журнала.
    5. Подумайте, с какой бы темой вы хотели обратиться к "достойным жителям Конта". Смелее, Коллеги! План ( хотя бы нуууу ооочень приблизительный все же нужен). А скидывать все публикации на троих: РареМан, Андрэ и ваша покорная слуга не очень по-товарищески при стольких-то умных головах...

Посмотреть профиль

83 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:32

1. окончательное название журнала ( варианты уже предложены);

- вариант РУСЬ Великая - Взрождение, очень хорош.

2. основная картинка журнала ( и тут вариант предложен);

- основная картинка тоже хороша, осталось только подобрать шрифт.

3. редакторы;

- выбираются из состава Авторов Журнала.

4. "писательская братия" журнала ...

- все наши, у кого есть хотя бы одна статья на КОНТе. Список будет расширяться с почином Коллег.

5. Подумайте, с какой бы темой вы хотели обратиться к "достойным жителям Конта".

- часть планируемых к публикациям тем были озвучены в предыдущих статьях, пока можно перенести оттуда.

Посмотреть профиль

84 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:35

Честно говоря, я не понял значение статуса "редактор" в Журнале?

Удалять непристойные комменты он не даёт. Статьи на КОНТе мы, бывает, редактируем, но каждый свои.

Только занос в Бан, или что-то ещё?

Посмотреть профиль

85 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:41

с Вашим, Андрэ, мнением согласна. А что скажут остальные? АК! Ваше предложение по Редакторам?

Да, насколько я поняла, этим и заканчиваются их функции, если иметь ввиду, что модерацию статей мы снимаем. Если все это учитывать, то они вроде и не нужны...

Посмотреть профиль

86 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:55

Если бан могут ставить только редакторы, то тогда редакторами надо сделать несколько человек, чтобы перекрывали отсутствие друг-друга.

Посмотреть профиль

87 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:57

Редакторы могут управлять ЧС и Авторским составом + предмодерация статей. У основателя прошлого Журнала одно время были проблемы с функционалом на КОНТе, нужна подстраховка на всякий случай, чтобы не остаться совсем без управления .

Посмотреть профиль

88 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 11:59

Да и здесь, на форуме, у нас была проблема, которую решили только через изначальную подстраховку.

Посмотреть профиль

89 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 12:05

Поэтому редакторов надо оставить, с "полным комплектом" входа в журнал. А вопросы предмодерации решать в рабочем порядке... Хотя, все статьи перед публикацией у нас здесь обсуждаются -- так к чему городить огород? Просто подстраховка друг друга на непредвиденный случай.

Посмотреть профиль

90 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 12:24

Тогда логично, все Авторы - редакторы.

Посмотреть профиль

91 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 13:12

Согласен, доступ к ЧС желательно сделать всему АК. Часто к нам приходят те, кто забанил кого-то из Авторов и он не может ответить на коммент, а редакторы этого не знают.

Поэтому оправдано Авторы = Редакторы

(новые Авторы, не из костяка АК - отдельный разговор, т.к. Редактор наделён правами удалить любую статью из Журнала)

Последний раз редактировалось: Andy33 (Сб 04 Ноя 2017, 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

92 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 13:42

Ну вот и хорошо. По этому вопросу согласие единодушное. И да, я сейчас имею ввиду именно наш АК! С новыми авторами нужно будет работать отдельно. Может быть действительно понадобится группа " Авторы ", ну или еще как там придумаем.

Посмотреть профиль

93 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 14:14

У меня вопрос-предложение.
    Может старшие , в смысле опыта, товарищи могут предложить какие-то темы для статей?

Посмотреть профиль

94 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 14:25

На мой взляд, Статья - это желание поделиться чем-то самим Автором.

И это не обязательно что-то регламентиованное.

Главным вижу только то, чтобы статья и ДУХ Возрождения соответствовали.

Посмотреть профиль

95 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 14:31

Анза! Я согласна с Вами! Меня же тоже на тему Семья натолкнули всем миром. То есть да, если вдруг всплывает нужная тема для Общего разговора, то почему бы ее не озвучить? Может быть и желающий найдется для ее написания?

Посмотреть профиль

96 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 15:15

Эвелина, не совсем так Smile

Вы уже делали комменты определённой направленности и демонстрировали, что имеет большой багаж по затронутой Вами тематике.

Коллектив Вас только подтолкнул для смелости Smile

Посмотреть профиль

97 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 16:40

Всё верно!
    Но может и у кого другого из нас есть любимая тема, а подтолкнуть некому? А?

Посмотреть профиль

98 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 16:48

Тогда надо, чтобы наши участники озвучили, какие темы у них любимые, чему в жизни уделяют внимание.

Уж - подтолкнём!

Коллеги,

открыл Группу в ВК - кто заберёт под Управление? (Желательно ПАРОЙ)

https://vk.com/club156290833

Посмотреть профиль

99 Re: Дальнейшие шаги. в Сб 04 Ноя 2017, 17:07

Я могу. Кто второй?

Посмотреть профиль

100 вопрос в Вс 05 Ноя 2017, 10:19

Прошла по ссылке- глянула на группу. Возник вопрос: там в заставке (обложке) карта- может тогда и здесь (и на Конте в Журнале) эту карту, как заставку (шапку) использовать?
    Оформление должно быть одинаковым (ну, или почти- с небольшими изменениями)- так формируется визуальная узнаваемость.

Давайте все как-то определимся с лого-заставкой - что у нас будет: Солнце или Карта?
    От этого зависит цветовая гамма форума и других проектов на других ресурсах.

(Я вчера весь вечер шрифтами на лого с Солнцем занималась и подбором цветов и стилей под это лого... А тут оба-на - в вк Карта Smile ... кстати, карта- хорошая идея)

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: